Mai Chau Shuttle Bus
Mai Chau Shuttle Bus
4.5
Services d'autobusTaxis & Navettes
De 06:00 à 18:00
Lundi
06:00 - 18:00
Mardi
06:00 - 18:00
Mercredi
06:00 - 18:00
Jeudi
06:00 - 18:00
Vendredi
06:00 - 18:00
Samedi
06:00 - 18:00
Dimanche
07:00 - 18:00
À propos
Durée : Plus de 3 heures
Suggérer des améliorations.
Améliorer cette page
Circuits et expériences
Parcourez différents moyens de découvrir cet endroit.
Les revenus influencent le choix des expériences présentées sur cette page : en savoir plus.

Mai Chau Shuttle Bus et attractions proches : les meilleures façons d'en profiter

La région
Adresse
Contact direct :

Contrôle des avis
Avant publication, chaque avis passe par notre système de suivi automatisé afin de contrôler s’il correspond à nos critères de publication. Si le système détecte un problème avec un avis, celui-ci est manuellement examiné par notre équipe de spécialistes de contenu, qui contrôle également tous les avis qui nous sont signalés après publication par notre communauté. Les avis sont affichés par ordre chronologique dans tous les classements.
4.5
4,5 sur 5 bulles19 avis
Excellent
14
Très bon
2
Moyen
0
Médiocre
0
Horrible
3

Ces avis ont été traduits automatiquement depuis leur langue d'origine.
Ce service peut contenir des traductions fournies par Google. Google exclut toute garantie, explicite ou implicite, en rapport aux traductions, y compris toute garantie d'exactitude, de fiabilité et toute garantie implicite de valeur marchande, d'aptitude à un usage particulier et d'absence de contrefaçon.

Geoffrey D
Téteghem, France12 contributions
5,0 sur 5 bulles
mai 2019 • Entre amis
J'avais un peu de mal a trouver un voyage retour de Mai Chau à Hanoi.
Nous étions venu par bus local, mais avec la chaleur nous voulions repartir dans un bus un peu plus confortable.
Le prix était correct, 250k dong par personne dans un van très confortable !
Je recommande, communication très facile via WhatsApp, très pratique !
Écrit le 28 mai 2019
Cet avis est l'opinion subjective d'un membre de Tripadvisor et non l'avis de Tripadvisor LLC. Les avis sont soumis à des vérifications de la part de Tripadvisor.

aed800
Australia19 contributions
5,0 sur 5 bulles
août 2023 • En solo
Quel groupe de villages incroyable et magnifique. Le tissage est authentique et coloré ainsi que réalisé avec expertise.
Je recommande de faire du vélo dans les villages pour en voir le plus.
Les séjours en maison d'hôtes sont une bonne option ici, vous permettant ainsi de visiter des villages perchés moins accessibles.
Google
Écrit le 31 août 2023
Cet avis est l'opinion subjective d'un membre de Tripadvisor et non l'avis de Tripadvisor LLC. Les avis sont soumis à des vérifications de la part de Tripadvisor.

Shammie
1 contribution
5,0 sur 5 bulles
avr. 2023 • En solo
Probablement la meilleure expérience avec un bus jamais vue en mer. William s'est assuré que je montais aussi dans le bus depuis Mai Chau. J'ai même laissé mes lunettes de soleil dans le bus et je les ai récupérées.
Google
Écrit le 10 avril 2023
Cet avis est l'opinion subjective d'un membre de Tripadvisor et non l'avis de Tripadvisor LLC. Les avis sont soumis à des vérifications de la part de Tripadvisor.

Devery sport
Singapour9 contributions
5,0 sur 5 bulles
sept. 2022 • En couple
Bus très confortable et prise en charge à mon hôtel pour déposer mon séjour à mai Chau. J'ai fait le bus aller-retour tout va bien. Merci
Google
Écrit le 16 septembre 2022
Cet avis est l'opinion subjective d'un membre de Tripadvisor et non l'avis de Tripadvisor LLC. Les avis sont soumis à des vérifications de la part de Tripadvisor.
thank you very much
Écrit le 19 septembre 2022
Cette réponse est l'opinion subjective du gérant et non de Tripadvisor LLC.

dolarra
19 contributions
5,0 sur 5 bulles
sept. 2022 • En couple
Nous avons un bon voyage dans la vallée de Mai Chau, guide touristique et transfert en bus confortable. juste pour une journée pas du tout mais c'est vraiment bien pour qui passe du temps au Vietnam. Merci encore
Google
Écrit le 16 septembre 2022
Cet avis est l'opinion subjective d'un membre de Tripadvisor et non l'avis de Tripadvisor LLC. Les avis sont soumis à des vérifications de la part de Tripadvisor.
thank you for your booking
Écrit le 19 septembre 2022
Cette réponse est l'opinion subjective du gérant et non de Tripadvisor LLC.

Rik
Roeselare, Belgique4 contributions
1,0 sur 5 bulles
mai 2020
Après 1 an, nous attendons toujours un remboursement de 500 dollars ! ! ! ! ! En raison d'une annulation de la part de l'entreprise (covid). RIls ont promis dans différents courriers un remboursement mais n'ont jamais été remboursés.
Nos plusieurs mails sont sans réponse même une proposition de bon d'achat pour la valeur.
Je comprends la situation mais les engagements sont des engagements et cette entreprise oublie cela.
Google
Écrit le 10 avril 2021
Cet avis est l'opinion subjective d'un membre de Tripadvisor et non l'avis de Tripadvisor LLC. Les avis sont soumis à des vérifications de la part de Tripadvisor.
Wrong in owner company
Écrit le 19 septembre 2022
Cette réponse est l'opinion subjective du gérant et non de Tripadvisor LLC.

MC_
32 contributions
5,0 sur 5 bulles
Le transfert depuis et vers l'hôtel était fiable. Le bus n'était pas une petite navette mais un grand bus - de nombreux habitants et personnes en tournée sur le même bus. Ce n'est que le bus et vous êtes votre propre guide. Le bus s'est d'abord arrêté à un arrêt très propre juste à l'extérieur de Hanoi - des prix beaucoup moins chers que le vieux quartier de Hanoi. Vous avez du temps pour la soupe si vous avez manqué le petit déjeuner.
Le voyage est très raide et cela prend 5 heures. Le guide dans le bus était pour les autres personnes en tournée mais il était très serviable et m'a déposé près de chez moi - une promenade facile de 3 minutes car j'ai passé une nuit au charmant Mai Chau Dreams Homestay.
Si vous voulez voir beaucoup de la région et avez besoin d'un guide, vous devrez réserver une visite. Un excellent service si vous voulez juste le bus.
Google
Écrit le 6 janvier 2020
Cet avis est l'opinion subjective d'un membre de Tripadvisor et non l'avis de Tripadvisor LLC. Les avis sont soumis à des vérifications de la part de Tripadvisor.
thank you very must
Écrit le 19 septembre 2022
Cette réponse est l'opinion subjective du gérant et non de Tripadvisor LLC.

adiwsusanto
Pune District, Inde148 contributions
5,0 sur 5 bulles
déc. 2019
J'ai choisi ce plan de dernière minute pour notre dernier jour. Le voyage est un peu long mais la sérénité de la région en vaut la peine. Les repas inclus dans le forfait sont de menu fixe qui sont juste assez en termes de portion et les variétés sont décentes / bonnes. 30 minutes de repos après le déjeuner puis faire du vélo à travers la ville est un plaisir.
Google
Écrit le 4 janvier 2020
Cet avis est l'opinion subjective d'un membre de Tripadvisor et non l'avis de Tripadvisor LLC. Les avis sont soumis à des vérifications de la part de Tripadvisor.
thank you very must
Écrit le 19 septembre 2022
Cette réponse est l'opinion subjective du gérant et non de Tripadvisor LLC.

David2010
Southwold, UK103 contributions
5,0 sur 5 bulles
nov. 2019
Voyage de trois heures par la route avec une pause à un service propre et bien équipé. Deuxième arrêt à la montagne, où les habitants ont présenté leur mode de vie et les plats spéciaux qu’ils ont préparés. Les sièges ne sont pas grands, plus confortables, mais j'allais bien faire 6 pieds de haut. Notre chauffeur était en sécurité sur la route. De bonnes communications du bureau de la navette nous ont assuré que nous étions au bon point de rendez-vous à notre hôtel à l'heure. L'organisation semble assez bien organisée.
Google
Écrit le 29 novembre 2019
Cet avis est l'opinion subjective d'un membre de Tripadvisor et non l'avis de Tripadvisor LLC. Les avis sont soumis à des vérifications de la part de Tripadvisor.

David2010
Southwold, UK103 contributions
4,0 sur 5 bulles
nov. 2019
Voyage de trois heures par la route avec une pause à un service propre et bien équipé. Les sièges ne sont pas grands, plus confortables, mais j'allais bien faire 6 pieds de haut. Notre chauffeur était en sécurité sur la route. Les bonnes communications du bureau de la navette nous ont assuré que nous étions au bon point de départ à l'heure prévue. Super endroit à visiter grand contraste avec l'agitation à Hanoi. Abondance de logement bon marché disponible.
Google
Écrit le 29 novembre 2019
Cet avis est l'opinion subjective d'un membre de Tripadvisor et non l'avis de Tripadvisor LLC. Les avis sont soumis à des vérifications de la part de Tripadvisor.

Résultats 1-10 sur 13
Les revenus influencent le choix des expériences présentées sur cette page : en savoir plus.
S'agit-il de votre page Tripadvisor ?
Vous possédez ou gérez cet établissement ? Prenez le contrôle de votre page pour répondre gratuitement aux avis, mettre à jour votre page et bien plus encore.
Prenez le contrôle de votre page

MAI CHAU SHUTTLE BUS (Hanoï): Ce qu'il faut savoir pour votre visite (avec critiques)

Tous les hôtels : HanoïOffres sur les hôtels : HanoïSéjours de dernière minute : Hanoï
Hanoï : toutes les activités
Excursions d'une journée à Hanoï
RestaurantsVolsLocations vacancesRécits de voyageCroisièresVoitures de location