Nous avons remarqué que vous utilisez un navigateur non reconnu. Il se peut que les pages de TripAdvisor ne s'affichent pas correctement.
Notre site est optimisé pour les navigateurs suivants:
Windows: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome. Mac: Safari.
Nouveau! Trouvez et réservez l'hôtel idéal sur TripAdvisor, et obtenez les meilleurs prix

Auberge La Regordane

Voir les prix
Réservez sur TripAdvisor
Partenaire de confiance. Nous travaillons avec pour vous permettre de réserver en toute simplicité.
Paiements sécurisés. Nous utilisons les meilleures technologies disponibles pour protéger vos informations.
Indiquez des dates pour trouver les meilleurs prix
proposé par Recherche de Prix
Les tarifs de nos partenaires de voyage en ligne ne sont pas disponibles.
Impossible de trouver les prix pour cet hébergement
Nos partenaires en ligne ne donnent pas les prix de cet hébergement, mais nous pouvons rechercher d'autres possibilités à Prévenchères.
Arrivée Départ
Voir les prix
Photos de la direction
Auberge La Regordane
Voir la carte
{"widget":{"name":"ibex_photo_carousel","template":"ibex_photo_carousel__widget","dust":{"nav_controls":"ibex_photo_carousel__nav_controls"},"js":{"handlers":"(ta.prwidgets.getjs(this,'handlers'))"},"divClasses":"prw_rup prw_ibex_photo_carousel","moduleList":["handlers"]},"scriptFlags":null,"containerClass":null}
Ajoutez une photo Écrivez un avis

60 avis de notre communauté TripAdvisor

Note attribuée
Type de voyageur
Période de l'année
Langue
Trié par : Français
Bastia, France
Avis publié: 6 septembre 2016 par mobile

Beauté su site. Dépaysement garanti. Chambre agréable et confortable . Cuisine raffinée . Petit déjeuner copieux . Personnel sympathique . Prix très raisonnables . À essayer si vous êtes dans les parages , vous ne serez pas déçus .

 Signaler
Utile ?
1Merci migue2B
Avis publié: 5 septembre 2016

Fin de grande saison d'été. Jolie lumière et superbe emplacement. L'impression de venir habiter dans un chateau médiéval avec tout le confort moderne. Bon restaurant et diner pris dans la cour d'honneur sous des milliers d'étoiles. Moment rare et précieux!

 Signaler
Utile ?
2Merci Claudie C
Niort, France
Avis publié: 1 septembre 2016 par mobile

Cadre magnifique, personnel agréable et cuisine plus que délicieuse ! Nous avons été gustativement surpris du début à la fin, un vrai régal ! Les produits sont locaux et bien cuisinés, je vous le conseille vraiment !

 Signaler
Utile ?
1Merci Mathilde2301
Orléans, France
Avis publié: 31 août 2016

Un lieu émouvant, authentique et empli d'histoire. Une table enchantée de mets simples, raffinés, aux gouts du terroir. Un accueil chaleureux égayé par le vol léger des hirondelles. Sérénité et charme garantis

 Signaler
Utile ?
1Merci jeanclaudemansion
Blegny, Belgique
Avis publié: 25 août 2016

Je suis allé au restaurant (sans logement) . Repas superbe et service impeccable (une jeune polonaise) Je recommande ce resto et aussi les très bons vin. J'y retournerai dès que possible. Et en plus le patron est vraiment sympa, ce qui n'est pas négligeable/

 Signaler
Utile ?
1Merci eddiecamus
Montpellier, France
Avis publié: 10 août 2016

Nous avons autant apprécié le dîner dans la salle typique servis par des professionnels agréables que la chambre certes petite mais nickel.les prix restent tout à fait abordables et...quel site magnifique !!!!!

 Signaler
Utile ?
1Merci Elisabeth B
Lyon, France
Avis publié: 7 août 2016

Nous avons passé un excellent moment !! Après un voyage fatiguant nos étions heureux d'arriver dans ce lieu magnifique et de recevoir de la part du patron un accueil vraiment très chaleureux ! Merci encore ! L’hôtel est remarquablement bien restauré dans le style de l'époque. Un vrai retour dans le passé ! La chambre est très propre avec tout...

 Signaler
Utile ?
1Merci hestin222
Avis publié: 4 août 2016

Gentillesse proverbiale dans un site remarquable, table et logis accueillants. Le maître de maison a su adapter sa restauration architecturale et culinaire au bon goût de ce sîte magique. Étape extraordinaire sur le chemin regordanne

 Signaler
Utile ?
1Merci Marc G
Avis publié: 27 juillet 2016

Situé dans un vieux village l'auberge inspire confiance, mais la restauration est bien moyenne. Entrée et dessert correct (spécialités) mais la tranche de gigot est tout à fait classique, "comme à la maison" et dans un menu à 23 euros c'est bien juste. De plus cette auberge accueille régulièrement des randonneurs qui ont besoin de repas plus consistant. J'avais la...

 Signaler
Utile ?
1Merci Gérard M
Massiac, France
Avis publié: 25 juillet 2016

Nous avions réservé pour une nuit et le repas du soir. Après un accueil plutôt froid nous avons pris possession de notre chambre un peu vieillotte et dotée d'une température hivernale ...malgré une belle journée de juilet. De surcroît la fenêtre de la salle de bains et WC , dépourvue de volets, donnait sur une maison et ne procurait aucune...

 Signaler
Utile ?
Merci Jean V

22 photos de cet hôtel

Photos des voyageurs: Découvrez ce qu'ont vu des voyageurs comme vous

Vus
Toutes les photos des voyageurs (18)
Vus
Hôtel et jardin (4)
Vus
Chambre/Suite (1)
Vus
Salle à manger (1)
Vus
Autre (12)

Photos de la direction: Photos fournies par le gérant

Vus
Toutes les photos de la direction (4)
Vus
Autre (4)
Arrivée Départ